В мире
- Главная
- В мире
Олег Тиньков навсегда попрощался с Россией
Олег Тиньков
Основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков заявил, что попрощался с организацией и Россией, отметив, что он больше не «ездок в страну».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, свои слова предприниматель опубликовал в Instagram.
Тиньков подчеркнул, что его бизнес был построен без взяток и приглашения на работу друзей и знакомых. «Жаль, что моя страна скатилась в архаику, патернализм и холуйство», — заявил он. Он также поблагодарил предпринимателя Владимира Потанина, который «хотя и за копейки» выкупил его долю в головной компании «Тинькофф Банка» и подчеркнул, что забирает из России бренды Tinkoff и La Datcha.
В заключение Тиньков процитировал монолог Алексея Чацкого из произведения Александра Грибоедова« Горе от ума» - «Сюда я больше не ездок. Пойду искать, где оскорбленному есть чувству уголок. Карету мне, карету», — написал он.
О переговорах Тинькова по поводу продажи доли в «Тинькофф Банке» стало известно 23 апреля. Сообщалось, что он намерен полностью выйти из российских активов, так как хочет жить «не здесь и не зависеть от тех, кто сейчас руководит страной».
Vesti.az
Арагчи рассказал, кому доступен Ормузский пролив
Трамп блефует или дает Ирану шанс? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Уникальная находка: в системе WISPIT 2 формируются гигантские планеты
B-52 впервые заметили с новыми ядерными ракетами LRSO
ЕС отложил запрет на импорт российской нефти
Драгоценности со свалки в Польше признали культурным наследием