В мире
- Главная
- В мире
Олаф Шольц обратился ко всему миру с полупустого зала на Генассамблее ООН
Канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил на заседании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Речь политика слушал полупустой зал, передает Vesti.az со ссылкой на МИР24.
Во время своего выступления Шольц предстал перед почти пустым залом, написала немецкая газета Bild. При этом глава правительства ФРГ выступил с обращением, в котором обращался «ко всему миру».
Очередь Шольца пришлась на поздний вечер, после 21:00 по местному времени. В зале уже почти никого не осталось. Закончив речь, Шольц сразу же покинул зал. Послушать выступление премьер-министра Японии он не остался.
Вместе с тем газета пишет, что не следует считать, что речь Шольца проигнорировали. Как правило, дипломаты смотрят выступление политиков в записи, после чего анализируют его.
Vesti.az
Трамп отложил нанесение ударов по энергетической инфраструктуре Ирана
В Иране назвали цели ответных ударов при атаке США
Иран готов к любому сценарию дальнейшего противостояния с США и Израилем
CNN: Переговоры США и Ирана могут получить позитивное развитие
США применили ударные БПЛА против Ирана
Британский эсминец ушел на ремонт после сообщений об ударе по нему