В мире
- Главная
- В мире
Около 19% детей в мире живёт в зоне вооружённых конфликтов

Согласно докладу международной организации Save the Children «Война против детей: пути к миру», в 2023 году около 473 миллионов детей проживало в зонах конфликтов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на BILD, это 19% всех детей в мире и почти в два раза больше, чем 30 лет назад.
Число серьёзных преступлений против детей также резко возросло: 31 721 подтверждённый случай в 2023 году, что примерно на 15% больше, чем годом ранее.
«Трудно представить, что значит для ребёнка расти в окружении смерти и насилия. Ребёнок, который видит смерть родных и друзей, живёт в постоянном страхе перед бомбами и обстрелами или сам получает ранения, теряет всякое чувство безопасности. Чрезвычайное положение становится ужасной нормой — с тяжёлыми последствиями, в том числе для психического здоровья», — говорит Леа Мейер, эксперт по гуманитарной помощи в Save the Children Germany.

Vesti.az

Исполнители теракта в «Крокусе» были вооружены не менее 59 магазинами к АК

Катар направил в сектор Газа 49 грузовиков с гуманитарной помощью

Фон дер Ляйен: Для снижения пошлин США ЕС заместит нефть и газ из РФ на СПГ

Хуситы намерены атаковать суда всех работающих с Израилем компаний

В Германии из-за схода с рельсов пассажирского поезда погибли три человека

СМИ: Трамп общается с партнерами по личному телефону в обход протокола