Алиев: Азербайджанский газ начал поступать ещё в две страны ЕС — Германию и Австрию
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с верховным представителем ЕС
Мехрибан Алиева поделилась кадрами с выставок «Caspian Agro Week» и «InterFood Azerbaijan» – ВИДЕО
Южный газовый коридор и beyond: что стоит за визитом Мелони в Баку— ЭКСПЕРТЫ
В мире
- Главная
- В мире
Один из кандидатов в президенты США приостановил свою кампанию
Роберт Кеннеди-младший,
Независимый кандидат на выборах президента США Роберт Кеннеди-младший в ходе выступления в штате Аризона заявил, что исключит свое имя из бюллетеней в колеблющихся штатах, но останется в гонке.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, он пояснил, что ранее пообещал снять свою кандидатуру, если станет спойлером (кандидатом, у которого нет шансов победить, но который оттягивает на себя часть голосов). Он добавил, что не верит, что сможет победить при нынешней системе.
«Я не заканчиваю свою кампанию, мое имя останется в бюллетене во многих штатах… Примерно в 10 колеблющихся штатах, где мое присутствие будет спойлером, я уберу свое имя из бюллетеней», — заявил Кеннеди-младший, подчеркнув, что приостанавливает кампанию, а не заканчивает ее.
Он также отметил, что не хочет увеличивать шансы на победу Демократической партии, которая, по его мнению, цензурирует журналистов и соцсети и предпринимает меры по противодействию ему и кандидату от республиканцев Дональду Трампу.
По словам кандидата, он верит, что смог бы победить в честной системе, с честными предварительными выборами, открытыми дебатами и независимыми СМИ.
Кроме этого, Кеннеди-младший объяснил, что решил поддержать Трампа из-за его готовности к переговорам с лидером РФ Владимиром Путиным по украинскому кризису.
До этого Дональд Трамп выразил готовность рассмотреть кандидатуру Роберта Кеннеди-младшего для своей администрации, если тот решит выйти из гонки и поддержать его.
Vesti.az
ИМО: военное сопровождение судов не решит проблему Ормуза
В Европе хотят отказаться от китайских «мозгов» солнечной энергетики
Литва поддержала механизм возмещения ущерба Украине
Трамп может отдать приказ о возобновлении войны уже на этой неделе
Швеция создаст новую службу внешней разведки
Рак гипофиза впервые полностью побеждён