В мире
- Главная
- В мире
NYT: США могут отказать в грин-карте за пропалестинские протесты и критику Израиля
Служба гражданства и иммиграции США может отказать в выдаче грин-карты, если проситель критиковал Израиль, участвовал в пропалестинских протестах или осквернил американский флаг.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила газета The New York Times (NYT), в распоряжении которой оказалась внутренняя документация Министерства внутренней безопасности (МВБ) США.
Согласно данным издания, американская администрация включила критику Израиля в список "потенциально дисквалифицирующих факторов" при рассмотрении заявлений на получение грин-карты. В качестве примеров в методичках для сотрудников Службы гражданства и иммиграции приводятся публикации в социальных сетях с призывом "прекратить израильский террор в Палестине" и изображение перечеркнутого флага Израиля. Кроме того, МВБ предписало "уделять особое внимание иностранцам", которые участвовали в пропалестинских протестах на территории американских университетов, отмечает The New York Times.
Выдавать грин-карты также не рекомендуется лицам, которые в прошлом "одобряли, продвигали или поддерживали антиамериканские взгляды". Осквернение американского флага также входит в перечень поступков, которые помешают получить грин-карту, указывает издание.
Vesti.az
Вэнс обеспокоен возможной эскалацией конфликта США и Ирана
Telegraph узнала о «тайных агентах» Ирана в Великобритании
Более 700 тысяч китайцев эвакуировали из-за тайфуна "Хунся"
СМИ: Трамп отложил расширение операции против Ирана из-за нехватки ракет
Подозреваемый в наезде на людей в Берлине связан с исламистским движением
СМИ: конфликт США и Ирана может затянуться на месяцы