В мире
- Главная
- В мире
Новый президент Ирана принял первого иностранного лидера
президент Ирана Эбрагим Раиси
Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Кадхеми стал первым иностранным лидером, который официально встретился с новоизбранным президентом Ирана Эбрагимом Раиси, вступившим в свои полномочия в августе этого года.
Как передает Vesti.az cо ссылкой на MIGnews.com, на встрече стороны обсудили ряд региональных вопросов, а также экономическое сотрудничество. Эбрагим Раиси подчеркнул, что надеется, что отношения между Ираком и Ираном будут расширены.
Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Кадхеми стал первым иностранным лидером, который официально встретился с новоизбранным президентом Ирана Эбрагимом Раиси, вступившим в свои полномочия в августе этого года.
На встрече стороны обсудили ряд региональных вопросов, а также экономическое сотрудничество. Эбрагим Раиси подчеркнул, что надеется, что отношения между Ираком и Ираном будут расширены.
"Также были приняты решения по финансовым вопросам двух стран", - сказал Раиси, не вдаваясь в подробности.
Известно, что Ирак рассчитывает на поставки иранского газа и электричества, которые в последнее время были нелегулярными из-за долгов в почти 6 миллиардов долларов.
Vesti.az
Выборы в Израиле: после подсчета почти 77% голосов блок Нетаньяху теряет два мандата
В Испании столкнулись два скоростных поезда: число погибших возросло до 39-ВИДЕО
В России поддержали идею продажи «Северных потоков» США
Парламент Армении ратифицировал соглашение с США по TRIPP
Российский бизнес намерен просить США о временном снятии санкций
Hraparak: Пашинян мог уволить Григоряна из-за интереса Запада