В мире
- Главная
- В мире
Ночью Россия ударила по Полтаве и Сумской области Украины -ФОТО

Российские войска ночью нанесли массированный ракетный удар по Полтавской и Сумской областям Украины, в результате которого пострадала железнодорожная и энергетическая инфраструктура.
Об этом сообщил министр развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба, передает Vesti.az.
По словам министра, в Полтаве были поражены локомотивное депо, дистанция энергоснабжения и тяговые подстанции.
«Повреждены административные и складские помещения, подвижной состав поездов. Возникли пожары, которые оперативно ликвидировали спасатели. К счастью, обошлось без пострадавших», — отметил Кулеба.
В результате атаки временно задерживались поезда Харьков–Львов, Львов–Харьков и Краматорск–Львов, однако движение уже восстановлено. Без электроэнергии оставались более тысячи домохозяйств в Полтаве и близлежащих населенных пунктах.
По аналогичной информации, в Сумах также зафиксированы повреждения жилых домов и частичное обесточивание города.
Министр подчеркнул, что железнодорожное движение стабилизировано, а критическая инфраструктура постепенно возвращается к нормальной работе.
Кулеба отметил, что российская сторона намерена срывать отопительный сезон и парализовать работу «Укрзализныци».

Vesti.az
Трамп отверг сообщения WSJ о разрешении Украине наносить удары вглубь России

Орбан отправится с визитом в Вашингтон

Трамп заявил о намерении достичь с Си Цзиньпином сделки по ядерному оружию

В Германии в результате перестрелки один человек погиб, несколько человек получили ранения

Трамп: Пришло время достичь договоренностей по урегулированию российско-украинского конфликта

Трамп отменил встречу с Путиным