В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху заявил о законности израильских поселений на территории Палестины

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отверг постановление Международного суда Организации Объединенных Наций (ООН), который потребовал прекратить поселенческую деятельность на палестинских территориях.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом Нетаньяху написал в социальной сети X.
Он заявил, что евреи не являются завоевателями «своей земли». Израильский премьер считает, что «ни одно ложное решение в Гааге не исказит историческую истину».
«Законность израильских поселений на всей территории нашей родины не подлежит сомнению», — подчеркнул Нетаньяху.
До этого Международный суд ООН пришел к выводу, что политика Израиля, направленная на создание поселений на территории Палестины, нарушает международное право.
Суд ООН также постановил, что Израиль должен выплатить репарации за ущерб, причиненный палестинским территориям во время оккупации.

Vesti.az

Politico: США могут сократить военное присутствие в Европе на треть

Ле Пен: Новая торговая сделка с США — провал для Европы

В КНДР отказались от контактов с новым президентом Южной Кореи

СМИ: Мелания Трамп пренебрегает обязанностями первой леди США

Соучастники теракта в "Крокусе" готовились взорвать развлекательный комплекс в Каспийске

В Пхеньяне приземлился первый прямой авиарейс из Москвы