В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху разочаровался в Байдене

Нетаньяху разочаровался в Байдене после отказа вводить санкции против МУС
Как сообщает Vesti.az, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил разочарование в связи с отказом администрации Байдена вводить санкции против Международного уголовного суда (МУС).
«Соединенные Штаты заявили, что фактически поддержат законопроект о санкциях. Теперь вы говорите, что они под вопросом. Честно говоря, я удивлён и разочарован», — отметил Нетаньяху.
Он напомнил, что ещё на прошлой неделе в США планировали наказать Международный уголовный суд за намерение арестовать нескольких высокопоставленных израильских чиновников.
Разочарование Нетаньяху в Байдене может указывать на нарастающую напряженность в американо-израильских отношениях. Ранее США неизменно поддерживали Израиль, но отказ от санкций против МУС, который планирует арест высокопоставленных израильских чиновников, может свидетельствовать о смещении в этой поддержке.
Для Израиля это может означать необходимость адаптировать свою внешнюю политику и искать новые способы защиты своих интересов. Для администрации Байдена отказ от санкций может быть попыткой избежать конфронтации с международными институтами и укрепить свою репутацию сторонника международного права.
В долгосрочной перспективе это может привести к пересмотру американо-израильских отношений, стимулируя обе стороны к более глубокому диалогу и переговорам для укрепления взаимопонимания и сотрудничества.

Vesti.az

Путин благодарит ХАМАС: в российской политике соблюдают «баланс»

"Талибан" для России больше не террористическая группировка

Захарова: Удар Taurus по России будет означать участие Германии в конфликте

Вашингтон требует от Дамаска свободы действий для войск в обмен на послабления

Захарова заявила о готовновсти России к восстановлению отношений с Грузией

СМИ: ХАМАС настаивает на бессрочном прекращении огня