В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху приказал нанести удары по объектам «Хезболлы» в Бейруте
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр обороны Исраэль Кац поручили Армии обороны Израиля нанести удары по объектам движения «Хезболла» в южных пригородах Бейрута.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Times of Israel, соответствующее решение было принято в связи с продолжающимися нарушениями режима прекращения огня на территории Ливана.
«В связи с неоднократными нарушениями режима прекращения огня в Ливане со стороны террористической организации «Хезболла» и нападениями на наши города и граждан премьер-министр Биньямин Нетаньяху и министр обороны Исраэль Кац дали указание Армии обороны Израиля нанести удары по террористическим объектам в районе Дахия в Бейруте», — говорится в совместном заявлении израильских руководителей.
Израильская сторона утверждает, что удары стали ответом на действия «Хезболлы», которые, по мнению Тель-Авива, нарушают достигнутые ранее договоренности о прекращении огня.
Vesti.az
Израиль заявил об ударах по оружейным складам ХАМАС в секторе Газа
Кремль заявил о готовности к переговорам по Украине при посредничестве Турции
Турция взяла на себя ключевую роль в морских гарантиях безопасности Украины
Россия и Украина провели новый обмен телами погибших военнослужащих
Зеленский потребовал срочно решить проблемы с мобилизацией
Визит Нетаньяху в США отложен