В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху о войне: «Борьба за существование против монстров ХАМАСа»
Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля назвал войну в секторе Газа «борьбой за существование против монстров ХАМАСа».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Bild, глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху, выступая на церемонии Дня памяти солдат в Иерусалиме, прокомментировал значение военной операции в секторе Газа.
«Война заключается в следующем: либо мы, Израиль, либо они — монстры ХАМАСа. Либо свобода, безопасность и процветание, либо вымирание, массовые убийства, изнасилования и порабощение», — заявил он.
Нетаньяху также добавил, что Израиль «полон решимости победить в этой борьбе», а боевики «продолжат платить высокую цену за свои дела». Кроме того, он уточнил, что победа над ХАМАС будет означать возвращение всех заложников домой. В то же время министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что исход войны в Газе определит жизнь израильтян в ближайшие десятилетия.
«Это война, у которой нет альтернативы. Эта война будет продолжаться до тех пор, пока мы не вернём наших заложников, не свернём правление ХАМАС и его военный потенциал, а также не восстановим процветание государства Израиль», — сказал он.
Сейчас израильская армия продолжает операцию в городе Рафах на юге сектора Газа. Жителей города попросили эвакуироваться в гуманитарную зону в Аль-Маваси. Израильские военные подозревают, что в Рафахе находятся последние батальоны ХАМАС и похищенные ими заложники.
Vesti.az
Рубио не исключил возможность прямых переговоров между Трампом и Мадуро
На Камчатке зафиксировано землетрясение магнитудой 4,6
США подготовили проект на 112 миллиардов долларов по восстановлению Газы
США нанесли новую волну ударов по убежищам и штабам ИГИЛ
Шеф Пентагона заявил о начале антитеррористической операции в Сирии
В США обвинили исследователя из КНР в контрабанде кишечной палочки