В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху: Израиль не прекратит борьбу с "Хезболлой" ради мирной сделки с Ираном
Израиль не согласится на прекращение боевых действий против шиитской милиции "Хезболла" в Ливане ради того, чтобы американо-израильская война против Ирана была прекращена.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью телеканалу CBS News.
На вопрос, согласится ли еврейское государство прекратить боевые действия против "Хезболла" в рамках сделки с Ираном, Нетаньяху ответил "нет", однако ушел от ответа на вопрос о том, пойдет ли Израиль на прекращение борьбы с "Хезболла", если этого потребует президент США Дональд Трамп.
Вместе с тем израильский премьер выразил убеждение в том, что если Иран будет значительно ослаблен или в нем произойдет кардинальная смена власти, то это будет означать крах как для "Хезболла", так и для ХАМАС и йеменских мятежников-хуситов из движения "Ансар Аллах".
Vesti.az
Вэнс: согласование сделки между США и Ираном может занять месяцы
В Белфасте участники антимигрантских протестов поджигают автомобили и дома
В сенат США поступил законопроект о помощи Украине и санкциях против РФ
США нанесли удары по Ирану -ОБНОВЛЕНО
Иран ударил по базам США на Ближнем Востоке в ответ на атаки
США надеются, что новые удары по Ирану не сорвут переговоры