В мире
- Главная
- В мире
Не менее 10 военных пострадали при ударе Ирана по по военной базе в Кувейте
В результате удара Ирана по одному из военных лагерей на территории эмирата 10 военнослужащих ВС Кувейта получили ранения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил официальный представитель Минобороны страны полковник Сауд аль-Атван.
"За прошедшие 24 часа вооруженные силы зафиксировали 14 вражеских баллистических ракет и 12 беспилотников в воздушном пространстве Кувейта. В результате удара по одному из военных лагерей пострадали 10 военнослужащих, им оказывается необходимая медицинская помощь. На объекте также зафиксирован материальный ущерб", - говорится в заявлении представителя ведомства, опубликованном на странице Генштаба ВС Кувейта в X.
Аль-Атван добавил, что атаке также подверглись склады частной логистической компании, был нанесен материальный ущерб, жертв нет. По обновленным данным Минобороны, с 28 февраля кувейтские военные зафиксировали в воздушном пространстве страны в общей сложности 307 баллистических и 2 крылатые ракеты, а также 616 беспилотных летательных аппаратов.
Vesti.az
Хуситы за шесть дней потеряли 84 бойца и 28 командиров
Крупнейший суверенный фонд мира вложил более $1 млрд в SpaceX
КСИР: В Персидском заливе не осталось американских военных кораблей
Экс-премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи скончался в возрасте 98 лет
Бундесвер зафиксировал сотни инцидентов с дронами в Германии
Гусейн Гасанов подал апелляцию на заочный приговор