В мире
- Главная
- В мире
Над Римом закроют воздушное пространство - ПРИЧИНА
Власти Рима усиливают меры безопасности в связи с приездом президента Украины Владимира Зеленского.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на газету La Repubblica, над городом будет закрыто воздушное пространство.
По ее данным, контроль с воздуха будет осуществляться с помощью вертолетов государственной полиции, проверки будут усилены на железнодорожных вокзалах, в аэропортах, а также на набережных вдоль реки Тибр. Исторический центр Рима будет перекрыт.
Ожидается, что Зеленский прилетит в Рим рано утром в субботу, вероятно, в аэропорт Чампино. Согласно информации агентства ANSA, в аэропорту его встретит вице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни, после чего Зеленский отправится на встречу с главой государства Серджо Маттареллой. Источники в Квиринальском дворце отмечали, что визит Зеленского не считается государственным.
Как пишет ANSA, во время встречи украинского лидера с премьер-министром Джорджей Мелони, скорее всего, будет обсуждаться вопрос поставок вооружений.
Кроме того, возможно, в субботу Зеленского примет Папа Римский Франциск.
Vesti.az
Великобритания разрешила США использовать свои базы для нанесения ударов по позициям Ирана
США исключили двух граждан Россия из санкционного списка.
Швейцария исключила семь человек из санкционного списка против Россия
Трамп заявил, что Украина не оказала помощи США в ситуации, связанной с Ираном
Украина отказалась от проведения президентских выборов в 2026 году
Арагчи обвинил Великобританию в участии в «агрессии» США и Израиля