Над иранской мечетью подняли красный флаг мести

Над иранской мечетью подняли красный флаг мести
6 января 2024
# 07:29

Над мечетью Джамкаран в иранском городе Кум подняли красный флаг мести.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство Tasnim.

Этот флаг последний раз поднимали в 2020 году, он символизирует национальное стремление отомстить обидчику, врагу. В данном случае - флаг символизирует отмщение за погибших при теракте в Кермане.

В прошлый раз флаг мести поднимался в Иране в январе 2020 года, после удара американских военных по Багдаду. В той атаке погиб командир КСИР Касем Сулеймани, а также командующие «Сил народной мобилизации».

Напомним, что 3 января в провинции Керман террористы «Исламского государства» взорвали две бомбы на пути траурного шествия по случаю годовщины гибели иранского генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. Количество жертв в результате взрыва достигло 103 человек. В общей сложности ранения получили 284 человека.

Министр внутренних дел (МВД) Ирана Ахмад Вахиди заявил о задержании ряда лиц, причастных к теракту на кладбище в провинции Керман. 

 

# 5349
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА