В мире
- Главная
- В мире
Нацразведка США: ситуация вокруг Чернобыльской АЭС вызывает обеспокоенность

Директор национальной разведки США Эврил Хейнс заявила, что ситуация вокруг Чернобыльской АЭС вызывает обеспокоенность, но нет ничего, чтобы утверждать о ее перерастании в полный кризис. Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС.
«С моей точки зрения, мы должны быть обеспокоены этим, но мы еще не фиксировали ничего такого, что сменило бы нашу обеспокоенность на полный кризис», — отметила Хейнс.
Таким образом она прокомментировала ситуацию вокруг ЧАЭС в свете проведения Российской Федерацией специальной военной операции в Украине во время слушаний в специальном комитете по разведке Сената Конгресса США.
Хейнс также подчеркнула, что предоставит конгрессменам более развернутый отчет по ситуации вокруг Чернобыльской атомной электростанции.

Vesti.az

"Чтобы не размножались": французским депутатам прислали 600 презервативов

Глава турецкой разведки отправился в Сирию на встречу с Аш-Шараа

Папуашвили: Оппозиция готовит "майдан" на день выборов

США отказались от участия в «Интервидении»

Еврокомиссия предложила санкции против израильских министров Бен-Гвира и Смотрича

Бекаи: При угрозах против Ирана соглашение с МАГАТЭ потеряет силу