В мире
- Главная
- В мире
МВФ одобрил выделение $10,8 миллиарда Колумбии
Международный валютный фонд (МВФ) одобрил выделение 10,8 миллиарда долларов Колумбии на предотвращение кризиса в свете пандемии коронавируса.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этои говорится в сообщении на сайте организации.
Средства будут предоставлены в рамках гибкой кредитной линии на два года и предназначены для "предотвращения кризиса".
"Колумбия предприняла выдающиеся усилия, чтобы интегрировать значительное количество мигрантов из Венесуэлы, что увеличило внутренний спрос, но расширило уязвимость перед внешними факторами. Как ожидается, в условиях пандемии экономика Колумбии впервые за два десятилетия замедлится", - приводятся в сообщении слова первого заместителя управляющего директора фонда Джеффри Окамото.
Предложенные МВФ средства призваны снизить внешние риски, обеспечить эффективную борьбу с коронавирусом и помочь с интеграцией мигрантов.
На сегодня в Колумбии подтверждены 6,5 тысячи случаев заражения коронавирусом, умерли почти 300 человек.
Ранее сообщалось, что за экстренной помощью к МВФ на фоне коронавируса обратились более 100 стран, половина заявок уже удовлетворена.
Vesti.az
В МИД Ирана назвали причину паузы в контактах с США
Трамп счёл маловероятным возвращение к масштабным боям с Ираном
Лидер демократов в Конгрессе США поддержал импичмент главы Пентагона
Иракская делегация передала руководству Ирана послание от США
Арагчи подтвердил предложение по Ормузскому проливу
Концерт по случаю Дня Победы в Баку завершился грандиозным фейерверком-ФОТО