В мире
- Главная
- В мире
МВД РФ предложило изменения в правила депортации несовершеннолетних мигрантов
МВД России предлагает внести изменения в правила депортации детей и подростков иностранных граждан до 18 лет, закрепив там также требования высылать из страны их законных представителей или опекунов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, соответствующий проект приказа ведомства размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Согласно документу, предлагается дополнить порядок представления в системе МВД РФ материалов, свидетельствующих о наличии обстоятельств, являющихся основанием для принятия (отмены) решения о нежелательности пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации и их рассмотрения, утвержденный приказом МВД России. Так, в проекте предлагается закрепить, что при депортации иностранного гражданина, не достигшего возраста 18 лет, будет устанавливаться его законный представитель, который находится на территории России. В отношении законного представителя-иностранца ведомство планирует применять аналогичное решение о выдворении.
Планируется, что проект приказа вступит в силу с 5 февраля 2025 года.
Vesti.az
На Кубе вновь произошел масштабный блэкаут
Трамп: США и Дания достигли соглашения по Гренландии
В результате удара России по многоэтажному дому в Сумской области погибли два человека, несколько получили ранения
Трамп запретил ряду журналистов доступ в Белый дом
СМИ: Война с Ираном обошлась американским налогоплательщикам в 43,6 млрд долларов
В Стамбуле во время сноса обрушилась часть здания, пострадали 2 человека