В мире
- Главная
- В мире
Музей истории ГУЛАГа станет Музеем памяти жертв «геноцида советского народа»
В Москве Музей истории ГУЛАГа будет переименован в Музей Памяти и получит новую концепцию экспозиции.
Как сообщила искусствовед Ксения Коробейникова, учреждение сменит название, а его новым директором станет Наталья Калашникова, ранее возглавлявшая музейный комплекс «Смоленская крепость».
20 февраля на официальном сайте появился анонс о создании Музея Памяти. В сообщении отмечается, что новая экспозиция будет посвящена памяти жертв «геноцида советского народа» и охватит все этапы военных преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны.
Калашникова стала директором «Смоленской крепости» в марте 2025 года. До этого она руководила научным отделом Мемориального музея Александра Скрябина, а также занимала должность проректора по воспитательной работе в Московском государственном институте культуры.
По данным СМИ, Наталья Калашникова имеет удостоверение ветерана боевых действий и награждена медалями «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации» и «Участнику специальной военной операции».
Vesti.az
Нетаньяху заявил о продолжении кампании против "Хезболлы"
Axios: США и Иран не утвердили объем размороженных иранских средств
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Оппозиционная партия "Тиса" лидирует на выборах в Венгрии-ОБНОВЛЕНО
КСИР расценит приближение судов к Ормузскому проливу как нарушение режима прекращения огня
Главой разведслужбы "Моссад" стал уроженец Беларуси