В мире
- Главная
- В мире
Moody's: Индия не сможет сразу перестать покупать российскую нефть и газ
Заключенная между Индией и США торговая сделка не приведет к немедленному прекращению индийских закупок российской нефти.
Как передает Vesti.az, такое мнение выразило рейтинговое агентство Moody's.
"Маловероятно, что Индия немедленно прекратит весь импорт нефти из России в связи с торговой сделкой с США. Такой шаг нарушит экономический рост Индии и приведет к увеличению уровня инфляции в стране", - говорится в комментарии агентства.
По оценкам Moody’s, "полный отказ Индии от закупок российской нефти может также привести к сокращению импорта энергоносителей из других стран, росту цен и, как следствие, к росту инфляции, учитывая, что Индия является одним из крупнейших в мире импортеров нефти".
Американский президент Дональд Трамп в понедельник заявил, что США и Индия согласовали сделку о дальнейших условиях двусторонней торговли. Он уточнил, что США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%. Он также утверждал, что индийский премьер-министр Нарендра Моди согласился в телефонном разговоре с ним прекратить приобретение российской нефти и переключиться на закупку этого топлива в Соединенных Штатах и, возможно, Венесуэле. Однако Трамп тогда не пояснил, отменят ли США пошлины в размере 25% в отношении республики, введенные в связи с приобретением ею российской нефти.
Vesti.az
Китай отказывается от неудобных выдвижных дверных ручек
К 2030 году умрут 9,4 млн людей: ПРИЧИНА
Генсек НАТО выступает на открытии сессии Верховной рады в Киеве - ВИДЕО
Генсек ЛАГ: Ситуация вокруг Ирана является крайне опасной
Израиль готовится к войне на фоне роста напряженности с Ираном
Илон Маск заявил о начале второй гражданской войны в США