Путин на следующей неделе встретится с президентом Казахстана Токаевым
Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Вчерашний парад, сегодняшний мир: геополитический треугольник «Азербайджан-Турция-Пакистан» демонстрирует силу и братство – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
В мире
- Главная
- В мире
Моди: Лидер, отвергший свою касту и брачные узы
Нарендра Моди: индийский лидер, отвергший свою касту и принявший обет безбрачия, строит свою политику на выгоде для собственной страны.
На прошлой неделе индийский премьер Нарендра Моди посетил Украину, но его визит вызвал противоречивые реакции, передает Vesti.az со ссылкой на обозрения обоих визитов на полосах мировых СМИ.
Первым после переизбрания в третий раз, Моди решил посетить Москву, что поставило его украинский визит под тень разочарования. В Киеве индийского лидера встретили без восторга, а его мирный план был сразу же отвергнут. Моди, однако, продолжает действовать в интересах своей страны, что демонстрирует его непреклонность и способность играть на международной арене.
Моди не из тех политиков, которые следуют традициям. Родившийся в семье мелких торговцев, он отказался продолжать семейное дело и принял обет безбрачия, отвергнув навязанный ему брак. Два года он путешествовал по Индии, изучая свою страну, а затем стал политологом в Дели. Эти годы сформировали его убеждения и стремление к инновациям.
Став премьер-министром, Моди активно продвигал цифровые платежи и другие современные технологии, несмотря на насмешки и критику. Он верит, что каждый шаг к новшествам должен пройти через этапы высмеивания, протеста и, наконец, принятия. Его усилия принесли Индии лидерство в области цифровых платежей и значительный экономический рост.
Однако визит в Москву, а не в Киев, как первый после переизбрания, свидетельствует о том, что Моди продолжает действовать в первую очередь в интересах своей страны. Россия стала важным партнером Индии, особенно в вопросах энергетики и продовольствия, и Моди стремится укрепить эти связи. Это подчеркивает его прагматизм и способность приспосабливаться к геополитическим реалиям.
Визит в Украину, несмотря на холодный прием, стал частью его дипломатического тура. Он встретился с индийскими соотечественниками, возложил цветы к памятнику Махатмы Ганди и только потом навестил Зеленского. Мирный план Индии был отвергнут, но Моди, как опытный политик, продолжает искать выгоду для Индии на международной арене.
Vesti.az
Путин на следующей неделе встретится с президентом Казахстана Токаевым
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Российский криптобизнесмен разбился насмерть в ДТП в Москве-ФОТО-ВИДЕО
В Японии арестовали главу партии по подозрению в доведении до суицида
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию