
При участии Лейлы Алиевой в пользование жителей передан очередной двор, благоустроенный в рамках проекта «Наш двор»-ФОТО

Трамп освободил смартфоны и другую электронику от пошлины на китайские товары

В Агдаме произошло ДТП, есть пострадавшие-ФОТО

В ночь с 14 на 15 апреля в Азербайджане ветер усилится, пройдут ливни
В мире
- Главная
- В мире
Михаил Подоляк: Планируемый «парад» украинских пленных – это военное преступление

Михаил Подоляк
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк высказался по поводу планирующегося в Мариуполе «парада» украинских пленных.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, в своем Twitter аккаунте Михаил Подоляк отметил, что «парад» украинских пленных, который планирует провести Россия в Мариуполе на 9 мая — это демонстративная насмешка над Женевской конвенцией.
«В 2014 году РФ организовала аналогичное «представление» в Донецке, а теперь собирается повторить свое военное преступление. 24 августа 2014 года в Донецке состоялся «парад пленных». Тогда 50 бойцов ВСУ провели по улицам города, забрасывая мусором. Спустя 8 лет Кремль решил повторить «спектакль» 9 мая в Мариуполе. Для этого, кроме военнопленных, планируют переодевать в форму гражданских», — сообщил Подоляк.
Он заявил, что Украина фиксирует каждого, кто унижает и пытает пленных.
«Сейчас «Книга палачей» обновляется, но однажды имена из нее начнут вычеркиваться. Эти преступления без срока давности», — подытожил Подоляк.
Напомним, несколько дней назад мужчинам в фильтрационных лагерях вокруг Мариуполя объявили, что их переоденут в военную форму и привлекут к параду в честь 9 мая в качестве пленных солдат. Такую информацию предоставил советник городского главы Петр Андрющенко.

Vesti.az

Трамп освободил смартфоны и другую электронику от пошлины на китайские товары

Представители Украины и России встретятся в Турции - CNN Türk

Удар России по Сумам: число жертв возросло до 32, среди них - двое детей -ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО

Число погибших при обрушении крыши ночного клуба в Доминикане выросло до 226

В Казахстане зарегистрировано землетрясение

В Таджикистане произошло сильное землетрясение: зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,1