В мире
- Главная
 - В мире
 
Михаил Подоляк: На фоне мариупольской трагедии переговорный процесс с Россией усложнился
                                                    Михаил Подоляк
Советник главы Офиса президента, член украинской переговорной группы Михаил Подоляк заявил, что переговорный процесс с Россией на фоне мариупольской трагедии усложнился и он фактически заморожен.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, он сказал, что не может спрогнозировать, когда состоится следующий раунд прямых переговоров.
По словам Подоляка, осада Мариуполя сделала переговорный процесс с Россией «еще более сложным».
«Сейчас трудно прогнозировать, когда будут возможны следующие прямые мирные переговоры. Очевидно, что на фоне мариупольской трагедии переговорный процесс еще больше усложнился», - заявил Подоляк.
Он отметил, что Россия сделала серьезную ставку на второй этап войны, стремясь укрепить свои позиции на переговорах путем наступления на востоке Украины.
Мариуполь с 1 марта находится в осаде, российские военные постоянно обстреливают его, пытаясь взять город под свой полный контроль.
Президент Владимир Зеленский сообщил, что идут переговоры для того, чтобы помочь украинским защитникам в Мариуполе.
Он заявил, что уничтожение украинских защитников в Мариуполе может поставить точку в мирных переговорах с Россией.
                                        Vesti.az
                                        В Китае началась встреча Михаила Мишустина и Си Цзиньпина
                                        В Великобритании зафиксирован антирекорд по числу заявлений на получение убежища
                                        В Харькове произошли взрывы
                                        Мерц обсудит с переходным президентом Сирии вопрос возвращения беженцев
                                        США приостановили выплаты в адрес ООН
                                        Узбекистан вводит безвизовый режим для граждан США