Мирзоян "приказал ждать" позицию официального Еревана по ОДКБ
В последнее время отношения Армении с Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) стали предметом повышенного внимания, особенно после недавних событий на международной арене. Армения, будучи одним из ключевых членов ОДКБ, столкнулась с рядом внутренних и внешних вызовов, что заставляет пересмотреть и уточнить свои позиции по ряду вопросов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что официальный Ереван вскоре озвучит свою позицию по отношениям с ОДКБ. Это заявление было сделано в ответ на слова генерального секретаря организации Имангали Тасмагамбетова.
"У меня прекрасные личные отношения с Генеральным секретарем ОДКБ", - подчеркнул Мирзоян, добавив, что их взаимодействие всегда было конструктивным.
Накануне Имангали Тасмагамбетов заявил, что ОДКБ ожидает от Еревана разъяснений относительно перспектив их дальнейших отношений.
"Рассчитываем, что политическое руководство республики внесет ясность в перспективы своих отношений с ОДКБ. Это было бы на пользу всем участникам нашего объединения прежде всего для полноценного планирования будущей совместной деятельности", - отметил он.