В мире
- Главная
- В мире
Минтранс Казахстана сообщил о скором завершении расследования крушения самолета AZAL
Расследование Министерства транспорта по крушению самолёта Azerbaijan Airlines, рухнувшего под Актау 25 декабря 2024 года, близится к завершению.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил заместитель премьер-министра Канат Бозумбаев. Он напомнил, что после авиапроисшествия начали два расследования.
"Одна – криминальная часть, которую Генеральная прокуратура ведёт. Там они в контакте с российскими коллегами. И вторая часть касается расследования Министерства транспорта, на завершающей стадии расследования. Поэтому мы сейчас ждём окончательное заключение от лицензиаров или владельцев технологий, аэронавигационные приборы и так далее. И в принципе по Минтрансу готовы будем завершить, может быть в этом или в начале следующего года", – сказал Бозумбаев в кулуарах мажилиса.
В разбирательстве Генпрокуратуры тоже есть подвижки, добавил вице-премьер.
"Вы же видели заявления лидеров соседних государств. Поэтому мы надеемся, что в следующем году там тоже завершится", – заключил Бозумбаев.
Vesti.az
Белый дом: Джей Ди Вэнс отправится в Исламабад в случае прогресса в переговорах
Сообщения об отставке Мохаммада Багера Галибафа опровергнуты
Главы МИД России и Пакистана обсудили ситуацию в регионе Персидского залива
Дональд Трамп не использовал выражение «геноцид армян» в обращении от 24 апреля
СМИ: Дональд Трамп направляет Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Исламабад для переговоров с Ираном
Между Азербайджаном и Люксембургом состоялись политические консультации