В мире
- Главная
- В мире
Миллиардер Баффет вычеркнул Фонд Билла Гейтса из завещания
Билл Гейтс
Глава холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, входящий в десятку богатейших людей планеты по версии журнала Forbes, вычеркнул из своего завещания Фонд Билла и Мелинды Гейтс.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом он сообщил газете The Wall Street Journal (WSJ).
Баффет, состояние которого оценивают в 125,9 миллиарда долларов, направит свои деньги в новый благотворительный фонд под управлением дочери и двух сыновей. Трое детей миллиардера решат, какие сферы будет финансировать организация.
«Я очень доволен ценностями моих троих детей и на 100 процентов уверен в том, как они справятся с поставленной задачей», — отметил Баффет. Средства на счет фонда поступят после смерти миллиардера.
Vesti.az
В Колумбии пропала связь с самолетом, на борту которого 15 человек
Советник Хаменеи: Любой агрессивный шаг США будет расценён Ираном как начало войны
Сильный снегопад парализовал дороги Москвы
КСИР: У нас есть оперативные планы на все возможные сценарии действий противника
Рубио: Основное внимание «Совета по миру» сосредоточено на следующих этапах плана в Газе
Рубио: Вопрос территории пока не решён в переговорах по Украине