В мире
- Главная
- В мире
МИД Швеции: Мы продолжим реализацию трехстороннего соглашения, достигнутого с Турцией и Финляндией

Швеция направила Турции письмо о конкретных шагах по борьбе с терроризмом, которое является одним из требований, выдвинутых в связи с членством этой страны в НАТО.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на МИД Швеции, Финляндия и Швеция выразили приверженность подписанному с Турцией меморандуму о взаимопонимании.
Мы продолжим реализацию трехстороннего соглашения, достигнутого с Турцией и Финляндией. Мы предприняли много шагов в связи с соглашением, достигнутым с Турцией, и мы надеемся, что это будет учтено и Турцией», - заявил министр иностранных дел Швеции Тобиас Биллстрем. В письме также говорится, что шведские службы безопасности "активизировали свою работу против Рабочей партии Курдистана".
Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто заявил: «Мы находимся в постоянном контакте с Турцией, на прошлой неделе у нас был диалог с турецким коллегой».

Vesti.az

МИД Турции: исключительное отношение к Израилю вредит позициям США в регионе

Проходит 107 лет со дня освобождения Баку от оккупации

Посол России вновь вызван в МИД Румынии

Лидеры ХАМАС ищут пути бегства

Зеленский заявил об успехах украинских войск на границе с Россией

В России пресекли попытку оппозиции из-за рубежа сорвать выборы