В мире
- Главная
- В мире
МИД РФ: Переговоры между Россией и Японией невозможны из-за политики Токио
Обсуждение подписания мирного договора России и Японии невозможно ввиду недружественной политики Токио.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в среду в эфире радио Sputnik.
«Мы заявили, что не намерены продолжать переговоры по мирному договору с Японией. Это очевидно, потому что нет возможности обсуждать подписание основополагающего документа в двусторонних отношениях с государством, которое занимает откровенно недружественные позиции», - сказала она.
По словам Захаровой, Токио пытается нанести точечный ущерб интересам России.
«В таких условиях и при таком подходе японского руководства говорить о выработке соответствующих документов не представляется возможным», - подчеркнула дипломат.
Ранее МИД России заявил, что Москва прекращает переговоры с Токио по мирному договору из-за введения Японией односторонних санкций в отношении РФ в связи с ситуацией в Украине.
Vesti.az
На западе Ливии убили сына Муаммара Каддафи
ВОЗ: почти 40% опухолей можно предотвратить путем коррекции поведения пациентов
Иран потребовал перенести переговоры с США из Стамбула в Оман
В Турции начали расследование утверждений в досье Эпштейна о похищении детей
На Кубе температура воздуха впервые опустилась до 0 градусов
США сбили иранский беспилотник, летевший в направлении атомного авианосца