В мире
- Главная
- В мире
МИД РФ: Переговоры между Россией и Японией невозможны из-за политики Токио

Обсуждение подписания мирного договора России и Японии невозможно ввиду недружественной политики Токио.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в среду в эфире радио Sputnik.
«Мы заявили, что не намерены продолжать переговоры по мирному договору с Японией. Это очевидно, потому что нет возможности обсуждать подписание основополагающего документа в двусторонних отношениях с государством, которое занимает откровенно недружественные позиции», - сказала она.
По словам Захаровой, Токио пытается нанести точечный ущерб интересам России.
«В таких условиях и при таком подходе японского руководства говорить о выработке соответствующих документов не представляется возможным», - подчеркнула дипломат.
Ранее МИД России заявил, что Москва прекращает переговоры с Токио по мирному договору из-за введения Японией односторонних санкций в отношении РФ в связи с ситуацией в Украине.

Vesti.az

Власти Китая готовятся бороться с перекупщиками на рынке электромобилей

Программа депортации нелегальных мигрантов в США теряет поддержку

AirHelp опубликовал рейтинг аэропортов мира

Турция и Иордания обсудили вопросы прекращения огня на юге Сирии

Хирурги в США реанимировали «мертвое» сердце и пересадили его младенцу

Экономика мира может потерять 2 трлн долларов из-за устойчивости к антибиотикам