На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с 31 Марта - Днем геноцида азербайджанцев
Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с 31 Марта - Днем геноцида азербайджанцев
На Гаити преступная группировка напала на город, погибли 70 человек
СМИ: Cтраны Персидского залива призывают США продолжать войну с Ираном
В мире
- Главная
- В мире
МИД Армении направил ноту протеста Беларуси
МИД Армении направил ноту протеста белорусской стороне.
Пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян заявила, что это связано с комментарием пресс-секретаря МИД Беларуси и вмешательством во внутренние дела страны, передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения.
"Добавим, что пожелание иметь руководителей, которые думали бы о будущем своей страны, может исходить от того, кто сам этим обладает. В случае с Беларусью на данный момент это воистину роскошь".
Отношения между Арменией и Беларусью значительно ухудшились. Армения отозвала своего посла из Беларуси после того, как президент Беларуси Александр Лукашенко посетил азербайджанский город Шуши в Нагорном Карабахе. Этот визит был воспринят в Армении как открытая поддержка Азербайджана в его территориальном споре с Арменией.
Решение отозвать посла последовало за заявлением премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что он не посетит Беларусь, пока Лукашенко остается президентом.
Этот конфликт обостряет отношения между странами-членами ОДКБ, и ситуация требует деликатного дипломатического подхода, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию.
Vesti.az
На Гаити преступная группировка напала на город, погибли 70 человек
СМИ: Cтраны Персидского залива призывают США продолжать войну с Ираном
Бензин в США подорожал до $4
ООН: Проход судов через Ормузский пролив сократился на 95%
Bloomberg: Четыре танкера, перевозившие дизельное топливо в Европу, изменили маршруты
Если Ормузский пролив останется перекрытым ещё некоторое время, цена на нефть может достичь 150 долларов