В мире
- Главная
- В мире
Международный уголовный суд требует ареста для Нетаньяху
Биньямин Нетаньяху
Прокурор МУС потребовал выдачи ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, министра обороны страны Йоава Галанта и трех лидеров ХАМАС.
Как передает Vesti.az, об этом пишут мировые СМИ.
Подробнее о заявлении МУС о возможной выдаче международного ордера на арест премьера Израиля Нетаньяху.
На сайте суда написано, что прокурор МУС Карим Хан, потребовал его арестовать.
Как говорится в сообщении, Международный уголовный суд рассмотрит вопрос о выдаче ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, министра обороны страны Йова Галанта, а также политического лидера радикальной группировки ХАМАС Исмаила Хании, командующего военным крылом организации Мухаммада Дейфа и лидера группировки в секторе Газа Яхьи Синвара.
В сообщении на сайте суда от имени прокурора утверждается, что есть все основания полагать, что Нетаньяху и Галант, а также трое лидеров ХАМАС, причастны к военным преступлениям и преступлениям против человечности на территории сектора Газа и Израиля.
Добавим, что страны, которые участвуют в работе МУС, обязаны, в случае выдачи ордера на арест того или иного лица, принять меры для его задержания.
Vesti.az
Имран Хан получил еще 17 лет тюрьмы по делу о коррупции
Американские спецслужбы: Цели Кремля выходят за рамки Украины
США возвращают возможность использования противопехотных мин
ВСУ ударили по нефтегазовой платформе ЛУКОЙЛа на Каспийском море
Российский бизнесмен обстрелял рабочих, которые пришли за зарплатой
Рубио допустил компромисс между Москвой и Киевом уже на этой неделе