В мире
- Главная
- В мире
Мексика усилит меры безопасности в штате Мичоакан после убийства мэра
Правительство Мексики примет меры по усилению безопасности в штате Мичоакан после протестов в связи с убийством мэра мексиканского города Уруапан (штат Мичоакан) Карлоса Мансо.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Bloomberg.
По его информации, правительство Мексики инвестирует более $3,1 млрд в улучшение безопасности в Мичоакане и направит туда более 10 тыс. военнослужащих.
1 ноября в Мексике во время празднования Дня мертвых был застрелен мэр второго по величине города штата Мичоакан - Уруапана - Карлос Мансо.
6 ноября газета El Universal сообщила, что 119 действующих и избранных мэров были убиты в Мексике за последние 25 лет, таким образом, в среднем каждые два с половиной месяца погибает один градоначальник. В Мичоакане от рук преступников погибли 20 мэров.
Vesti.az
Ближневосточный конфликт угрожает ростом безработицы в Великобритании
ЦАХАЛ: операция Израиля против Ирана продлится минимум три недели
Politico: европейцы и канадцы чаще выбирают Китай, чем США
США допускают транзит иранских танкеров через Ормузский пролив
Глава МИД Испании призвал ЕС громче реагировать на кризис в Ливане
В Орегоне обнаружено гигантское месторождение лития стоимостью $1,5 трлн