В мире
- Главная
- В мире
Матвиенко: Переговоры с Украиной начнутся в следующем году

Переговоры по урегулированию конфликта с Украиной неизбежно начнутся в следующем году, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом она заявила журналистам.
"Я выражаю свое мнение: конечно, переговорный процесс начнется в 2024 году. Но он будет очень сложным, — подчеркнула Матвиенко. — В любых переговорах важно искать компромиссы, но только при жёстком соблюдении базовых условий, которые были озвучены Россией".
Матвиенко также напомнила о "стамбульских договоренностях", которые, по ее словам, заложили основу российской позиции. "Мы не отступим от этих принципов ни на йоту. Всё остальное можно обсуждать в диалоге, искать компромиссы. Россия всегда готова сесть за стол переговоров, но повторения сценария с Минскими соглашениями больше не будет", — заявила спикер.
По мнению Матвиенко, успех переговоров будет зависеть от готовности сторон искать реальные пути решения, но основополагающие интересы России останутся неизменными.

Vesti.az

Между Пакистаном и Саудовской Аравией подписано оборонное соглашение

Ахмед аш-Шараа: Переговоры с Израилем могут дать результаты в ближайшие дни

Венс: Кто-то помогал подозреваемому в убийстве Кирка

Президент Бразилии: Трамп должен перестать считать себя императором мира

Полиция Вашингтона: Убийца Кирка сдался, испугавшись, что его убьют

Всего 13 человек выжили после крушения лодки с беженцами у берегов Ливии