В мире
- Главная
- В мире
Марокко заказало у Израиля разведывательный спутник за $1 млрд

Марокко заключило с Израилем соглашение стоимостью $1 млрд на приобретение разведывательного спутника.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил информационный портал "360".
По его данным, поставка нового аппарата, производством которого займется израильский военно-промышленный концерн Israeli Aerospace Industries, запланирована через пять лет.
Ожидается, что израильский спутник должен заменить запущенные на орбиту в 2017-2018 годах спутники Mohammed VI-A и Mohammed VI-B, разработанные европейскими концернами Airbus и Thales Alenia Space. Срок их эксплуатации завершится в ближайшие несколько лет, отмечает издание.
"С момента восстановления дипломатических отношений между Марокко и Израилем существуют области, в которых сотрудничество между двумя странами никогда не прерывалось: управление водными ресурсами, сельское хозяйство и, конечно же, оборона. И это несмотря на войну против ХАМАС", - сказал порталу "360" находящийся в Рабате высокопоставленный израильский дипломатический источник.

Vesti.az

Трамп попросил Вэнса быть сдержаннее в высказываниях о Маске

Трамп отправит 2 тыс. военных для борьбы с протестами в Калифорнии

В кандидата в президенты Колумбии стрелял несовершеннолетний

Для подавления протестов в Лос-Анджелесе могут привлечь морпехов

В США задержали самого популярного тиктокера в мире

На кандидата в президенты Колумбии совершено покушение