Алена Алиева поздравила азербайджанский народ с Днём Победы
От Победы к новой военной реальности: Азербайджан не остановился на достигнутом
Президенты Азербайджана и Турции посетили Мемориал Ходжалинского геноцида в городе Ходжалы
Президент Ильхам Алиев: Турецко-азербайджанское единство является важным фактором на обширном географическом пространстве
В мире
- Главная
- В мире
Макрон заявил о «первой победе» над коронавирусом
Президент Франции Эммануэль Макрон в своем обращении к нации в воскресенье заявил, что борьба с эпидемией коронавируса не закончена, но уже одержана первая победа. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РИА Новости.
"Борьба с эпидемией не закончена, но я рад вместе с вами этой первой победе против вируса", — сказал французский лидер.
"С завтрашнего дня мы сможем перевернуть страницу первого акта кризиса, который мы только что пережили. С завтрашнего дня вся территория (Франции), кроме Майотты и Гвианы (заморские французские департаменты. — Прим. ред.), где вирус еще активно циркулирует, переходит в так называемую зеленую зону, что позволит с большой силой возобновить трудовую деятельность", — подчеркнул Макрон.
Он отметил, что рестораны и кафе будут полностью открыты в регионе Иль-де-Франс. С 2 июня в парижском регионе были открыты только террасы.
Макрон сообщил, что детские сады и школы могут принять всех учеников в обязательном порядке с 22 июня.
Президент Франции также подтвердил, что второй тур муниципальных выборов состоится 28 июня.
"Это не означает, что вирус исчез и мы можем полностью усыпить бдительность. Нам придется жить с ним еще долгое время, соблюдать социальную дистанцию. Лето 2020 года не будет таким, как другие, и нам придется следить за развитием эпидемии, чтобы подготовиться на тот случай, если она вернется с еще большей силой", — добавил он.
Vesti.az
Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В Эр-Рияде обломки ракет упали на здание нефтяной компании
Умер внук основателя Porsche Герхард Порше
Иран отреагировал на план США «Железные ворота»
Песков: РФ, США и КНР набрасывают предложения по теме возможной встречи
В Колумбии при атаке дронов на военную базу погибли трое военных