
США могут отказаться от усилий по достижению урегулирования украинского кризиса

Трамп: Ситуация в Украине приближается к урегулированию

Глава Службы внешней разведки России находится с визитом в Баку

Мадат Бабаян признал в суде, что участвовал в Ходжалинском геноциде в составе вооруженных формирований Армении
В мире
- Главная
- В мире
Макрон не согласился платить за российский газ в рублях

Президент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что у Франции нет оснований соглашаться с требованием РФ платить рублями за российский газ, считает, что цель этого требования - избежать санкций.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в пятницу.
"Цель этого требования - найти механизм обхода санкций. Но это несовместимо с контрактами, которые мы подписывали. Поэтому я не вижу оснований соглашаться с этим", - сказал Макрон.
Французский лидер подчеркнул, что европейские покупатели российского газа должны приобретать его за евро, поэтому выполнить это требование невозможно.
В среду президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства РФ заявил, что Россия переводит в рубли расчеты за поставки газа в недружественные страны, поставлять российские товары в ЕС и США и получать оплату в их валюте не имеет смысла. Путин поручил ЦБ и кабмину в недельный срок определить порядок совершения операций с Европой в рублях.

Vesti.az

США могут отказаться от усилий по достижению урегулирования украинского кризиса

Трамп: Ситуация в Украине приближается к урегулированию

Мадат Бабаян признал в суде, что участвовал в Ходжалинском геноциде в составе вооруженных формирований Армении

СМИ: Россия и Украина завтра могут провести обмен около 500 пленными

В США мужчина убил 74-летнего отца, приняв его за инопланетянина

Reuters: Иран готов снизить обогащение урана, но требует гарантий по Трампу