В мире
- Главная
- В мире
Мадуро: Венесуэла усовершенствовала систему обороны
президент Венесуэлы Николас Мадуро
Венесуэла усовершенствовала национальную систему обороны на фоне угроз военного вмешательства.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил президент Николас Мадуро, выступая на саммите Боливарианского альянса для народов Америки (ALBA), который прошёл в формате видеоконференции.
«В эти дни, когда правовые и дипломатические каналы мирного сосуществования в Латинской Америке и Карибском бассейне полностью разрушены, Венесуэла в течение 25 недель выдерживала психологический террор, угрозы военного вмешательства, пиратские атаки и захват судна, перевозившего венесуэльскую нефть», — подчеркнул Мадуро.
Отметим, что ALBA — региональное объединение стран Латинской Америки и Карибского бассейна — было создано в 2004 году. В его состав входят Антигуа и Барбуда, Венесуэла, Гренада, Доминика, Куба, Никарагуа, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, а также Сент-Люсия.
Vesti.az
Папа Римский напомнил о священности жизни на фоне смертных казней в США
При атаке на аэропорт Эр-Рияда погибли 12 человек, еще 309 ранены-ОБНОВЛЕНО
Президент США намерен поменять название Атлантического или Тихого океана
Трамп: США скоро примут решение в связи с атаками на Саудовскую Аравию
СМИ: на границе Пакистана и Афганистана произошли боестолкновения
В США при стрельбе погибли девять человек