В мире
- Главная
- В мире
Maariv: Евреи в Армении не чувствуют себя в безопасности
Соцсети в Армении наполнены не только антисемитскими высказываниями, но и выражениями поддержки ХАМАСу и Ирану, что должно вызвать тревогу израильских властей.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Maariv.
Отмечается, что с начала войны между Израилем и ХАМАСом на постсоветском пространстве произошло немало антисемитских инцидентов, но большинство из них зафиксированы именно в Армении.
«В прошлом году евреи в Армении начали чувствовать себя неуверенно, и это чувство, видимо, только усилилось после 7 октября», - отмечается в статье.

Следует напомнить, что 10 июня неизвестные разбили окна единственной синагоги в Ереване Mordechai Navi, что стало 4-м по счету нападением на ереванскую синагогу с сентября прошлого года.
Местные еврейские лидеры выражают тревогу по поводу роста антисемитских настроений в регионе и призывают к усилению мер безопасности для защиты религиозных объектов. Международные организации, такие как Всемирный еврейский конгресс и Антидиффамационная лига, также осудили эти нападения и призвали армянские власти к принятию решительных мер для предотвращения подобных инцидентов в будущем.
Это последняя волна нападений подчеркивает необходимость в диалоге и сотрудничестве между различными этническими и религиозными группами, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение ситуации и обеспечить безопасность для всех граждан.
Vesti.az
Ключевые страны ОПЕК+ обсудят план по добыче нефти в июне
СМИ: Иран передал США "дорожную карту" для достижения соглашения
Стрельба в Лондоне: пострадали четыре человека
В Мали за сутки уничтожили более 200 террористов
СМИ: США работают над новым противобункерным ядерным оружием
Зеленский ввел санкции против экс-главы своего офиса