В мире
- Главная
- В мире
"Лукойл" передал свои активы в аэропорту Кишинева Молдове
Российская компания "Лукойл" передала свои активы в Международном аэропорту Кишинева в собственность Молдове.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства энергетики Молдове.
"Агентство публичной собственности и Международный аэропорт Кишинева завершили процесс инвентаризации и в четверг, 29 января текущего года, подписали с Lukoil Moldova акты приема-передачи нефтяного комплекса, расположенного на территории аэропорта. Таким образом, активы, принадлежавшие Lukoil на территории Кишиневского аэропорта, перешли в собственность государства в соответствии с решением Совета по рассмотрению инвестиций", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства энергетики Молдове.
Ранее Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании "Лукойл" и "Роснефть", а также 34 дочерних структуры этих компаний в новый пакет американских санкций.
Vesti.az
СМИ: Теракт в Лондоне совершил экс-переводчик из Сомали
В Британии уровень террористической угрозы повысили до "серьезного"
Пит Хегсет: Военную помощь Украине должна оплачивать Европа
В Нидерландах из лагеря из-за пожара эвакуировали 1,5 тыс. беженцев
Миллиардер из Нигерии с начала года увеличил состояние до $34 млрд
Обвиняемый в попытке покушения на Трампа останется под стражей