В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко вручили Ленинскую премию ЦК КПРФ
Президенту Беларуси Александру Лукашенко вручили Ленинскую премию Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ).
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Беларусь, церемония состоялась во Дворце Независимости в Минске.
Специальный диплом и почетный нагрудный знак Лукашенко вручил председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции партии в Госдуме России Геннадий Зюганов.
«Ваше достижение в том, что вы на базе лучшего советской эпохи добавляли, прибавляли, ничего не выбрасывая и двигаясь вперед. Вот это делает вам честь», — заявил Зюганов.
Он также отметил, что Беларусь под руководством Лукашенко стала, по его мнению, примером для других государств постсоветского пространства.
Президент Беларуси поблагодарил Зюганова за награду и отметил, что ожидал встречи с ним.
«Я очень ждал этой встречи, нам есть о чем поговорить, поделиться некоторыми мыслями, настроениями и сомнениями, к сожалению, такое еще у нас присутствует. Поэтому я рад, что вы приехали», — сказал Лукашенко.
Лукашенко был удостоен Ленинской премии ЦК КПРФ еще в 2024 году. Награда была присуждена ему за деятельность "по продвижению идей многополярного мира, укрепление Союзного государства России и Беларуси, сохранение исторического наследия и ценностей советской эпохи, а также вклад в развитие отношений между двумя странами".
Vesti.az
Турция, Пакистан и Саудовская Аравия проведут совместные учения
Российские атаки уничтожили все АЗС в Полтавской области
Число пострадавших при атаке БПЛА на Нижнекамск выросло до 48-ОБНОВЛЕНО
Саудовско-турецко-пакистанский альянс — будущее мусульманское НАТО? - АНАЛИТИКА
Взрывы прогремели в двух городах Украины
Оппозиция получила пост третьего вице-спикера парламента Армении