В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко: Вдоль белорусской границы в Польше и Прибалтике наращивается военный потенциал НАТО

Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что попросил российского коллегу Владимира Путина зарезервировать часть совместной группировки войск на случай нападения на республику с Запада.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, на оперативном совещании с военными Лукашенко заявил, что по периметру белорусской границы в Польше и Прибалтике наращивается военный потенциал НАТО, туда стягивают тысячи солдат и офицеров.
По его словам, нужно «закрыть» это направление, чтобы не получить «нож в спину».
Лукашенко утверждает, что в разговоре с Путиным заявил: «У нас есть совместная группировка, часть ее находится на западных рубежах Российской Федерации. Я попрошу не использовать часть этой группировки, чтобы она была зарезервирована на всякий случай, если вдруг что-то произойдет».
Путин, по словам Лукашенко, пообещал ему, что будет расценивать нападение на Беларусь как атаку на Россию.

Vesti.az

В Тбилиси вынесли приговор по делу об убийстве трансгендерной женщины

Пошлинная война Китая и США поставила под удар производство Tesla

Бизнес на крови, или Как Путин завоевывает Украину руками Трампа - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Ахмеда Аш-Шараа пригласили на саммит арабских лидеров в Багдаде

Вашингтон задумался о покупке кораблей у союзников

Арагчи: Иран готов на соглашение с США