Лукашенко назвал "гадостью" Gucci и Versace
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что белорусам не надо гнаться за брендами Gucci, Versace и "прочей гадостью", а надо носить свою натуральную одежду, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
"Лен это будущее, вы видите цены начали расти, люди все больше к натуральным тканям склоняются, кроме белорусов. Белорусы, не понимают. Белорусы рвутся за Gucci, Versace и прочей гадостью, а надо носить свое, у нас есть все. И приучать детей к этому", - сказал Лукашенко, выступая на празднике тружеников села "Дожинки" в Климовичах (Могилевская область). Его выступление транслировал телеканал "Первый информационный".
Лукашенко отметил, что власти страны намерены окончательно разобраться с вопросами переработки льна в стране. Он также напомнил, что лен - это один из символов Белоруссии, он изображен на гербе страны.
Ранее президент заявлял о необходимости наладить глубокую переработку льноволокна, модернизировать отрасль фоне большого спроса на льняную продукцию во всем мире.