В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко: Белорусские военные не будут воевать за пределами страны
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что никогда не отдавал и не собирается отдавать приказа белорусским военным участвовать в боевых действиях за пределами страны, передает Vesti.az со ссылкой на белорусские СМИ.
"Никаких приказов покидать нашу территорию не было и не будет. Мы будем воевать только в случае угрозы на нашей земле," — подчеркнул Лукашенко на встрече с чиновниками, обсуждая вопросы информационной политики.
Президент также затронул тему украинского кризиса, выражая недовольство публикациями в мировых СМИ: "Меня неприятно удивляет, что пишут: 'Лукашенко то, Лукашенко это…'. А завтра 'аддасць загад — пойдуць туды' (с белорусского: 'отдаст приказ — пойдут туда')," — сказал Лукашенко.
Vesti.az
Глава нацразведки США: Иран не возобновлял ядерную программу
Израиль ударил по порту в Каспийском море -ВИДЕО
«Больше не будем»: Трамп сделал заявление по «Южному Парсу»
Отели Турции предлагают россиянам 50% скидку
Геополитика отвлечения: Украина в тени ближневосточной войны – ВЗГЛЯД
В Конгрессе США назвали Грузию «ненадежным партнером»