В мире
- Главная
- В мире
Лондон заявил о готовности сбивать российские самолеты при нарушении границ
Великобритания заявила о готовности сбивать российские самолеты в случае нарушения ими воздушного пространства стран НАТО. Об этом, как передает Sky News, сообщила министр иностранных дел страны Иветт Купер, передает Vesti.az.
«Если нам придется противостоять самолетам, находящимся в воздушном пространстве НАТО без разрешения, мы это сделаем. Они открывают дверь для прямого вооруженного противостояния между НАТО и Россией», — подчеркнула глава британского МИД.
По словам Купер, действия российских военных, зафиксированные ранее в районе Эстонии, являются «опасными и безрассудными». В худшем случае, как отметила министр, речь идет о «намеренной попытке подорвать территориальную целостность суверенных государств и европейскую безопасность».
Ранее о готовности сбивать российские самолеты-нарушители заявляли Польша и Швеция.
Vesti.az
Сикорский усомнился в способности России экспортировать топливо в США
В Турции планируют продавать сигареты только по удостоверению личности
Зеленский связал удар по Запорожью со снятием санкций на российский дизель
Самолет Flydubai после инцидента остается в Саудовской Аравии
Австралия отказалась отменять запрет на российское топливо вслед за США
Трамп назначил Кэти Захарию пресс-секретарем Белого дома