В мире
- Главная
- В мире
Лондон вложит почти $35 млрд в инфраструктуру Королевского флота
Правительство Великобритании потратит £26 млрд ($34,8 млрд) на модернизацию трех военно-морских баз.
Как передает Vesti.az со ссылкой на британские СМИ, об этом говорится в сообщении Министерства обороны Соединенного Королевства, речь идет о рекордном объеме инвестиций в морскую инфраструктуру со времени окончания холодной войны.
Согласно обнародованным планам, в течение ближайших 10 лет три ключевые военно-морские базы — Клайд, Девонпорт и Портсмут — получат новые причалы и модернизированную инфраструктуру.
Кроме того, британское Минобороны сообщило о выделении свыше £240 млн по контрактам, направленным на поддержание боеготовности Королевских военно-воздушных сил.
Также на два года продлен контракт с компанией Boeing Defence UK на сумму £115,2 млн. Средства будут направлены на техническое обслуживание парка из девяти морских патрульных самолетов P-8 Poseidon Королевских ВВС, базирующихся на авиабазе Лоссимут в Шотландии.
Vesti.az
Ушаков: Путин и Пашинян обсудят вопрос евроинтеграции Армении
«Рыбу Судного дня» выбросило на берег в Индонезии
Рак признали профессиональным заболеванием стюардессы — впервые во Франции
Потерянное оттаяло: альпинисту вернули рюкзак спустя 63 года
Детям не нашлось места: Франция столкнулась с жилищным кризисом
Нетаньяху ответил на вопрос о возможной войне с Турцией