В мире
- Главная
- В мире
Ливан возложил на Израиль ответственность за детонацию устройств связи
Правительство Ливана возложило ответственность за детонацию устройств связи на Израиль, назвав произошедшее "преступной агрессией".
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении пресс-службы ливанского кабмина, размещенном в X (ранее Twitter).
Согласно тексту, на заседании, во время которого обсуждались обстоятельства произошедшего, "Совет министров единогласно осудил эту преступную израильскую агрессию, которая представляет собой серьезное нарушение суверенитета Ливана <...>". В заявлении отмечается, что ливанское правительство связалось с ООН и рядом стран с тем, чтобы призвать еврейское государство к ответственности за совершаемые действия.
Как указывается в заявлении, премьер-министр Ливана Наджиб Микати довел до сведения правительства информацию, связанную с расследованием обстоятельств произошедшего. Премьер также обсудил инцидент с главкомом армии и руководителями спецслужб республики.
Vesti.az
Двух роботов «уволили» в первый же день работы
США намерены привлечь Россию к обсуждению новой системы безопасности Европы
В Ирландии эвакуировали редакции ведущих СМИ из-за угроз взрыва
Родители 13-летней девочки обвинили ИИ-поиск Google в угрозе ее безопасности
Кандидат в президенты предложил вывести Францию из НАТО
Bloomberg сообщает о сближении позиций США и Ирана