В мире
- Главная
- В мире
Литургия с политтекстом: Пашинян о том, как церковь стала партией
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с резкой критикой в адрес Армянской апостольской церкви, заявив, что ее фактически превратили в политическую партию.
Об этом он сказал на встрече с представителями армянской общины Гамбурга, передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ.
«В обычных церквях Армении давно уже нет проповеди. Согласно чинопоследованию Святой Литургии, в одной из частей, совершающий Литургию священник должен выступить с проповедью. А им посылают политические тексты, с указанием читать их! Церковь превратили в политическую партию, что абсолютно недопустимо и неприемлемо.
Произошедшее в тот день, я не знал, мне потом показали видео, когда они призывали людей приехать в аэропорт, встречать (Ктрич Нерсисян), а он выходит и спрашивает: а где народ? А народа нет, потому что он был не для народа, и народа нет для него, он отталкивал народ от Церкви!», — заявил Пашинян.
Vesti.az
Президент Сирии объявил о заключении соглашения о перемирии с курдами
МИД Ирана: В ходе протестов ни одно диппредставительство в Тегеране не было закрыто
Аэропорт Алеппо возобновит работу
ВС Германии объявили о завершении своей миссии в Гренландии -ОБНОВЛЕНО
Илон Маск обеспокоен низкой рождаемостью в мире
Дейр-эз-Зор очищен от YPG/СДС, сирийская армия продолжает операцию в Ракке -ФОТО-ОБНОВЛЕНО