В мире
- Главная
- В мире
Лидеры «европейской тройки» готовы возобновить переговоры с Ираном по ядерной программе
Германия, Франция и Великобритания («европейская тройка») заявили о своей готовности возобновить переговоры с Ираном по его ядерной программе и подписать всеобъемлющее, долгосрочное соглашение.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном пресс-службой правительства Германии по итогам переговоров лидеров стран «европейской тройки».
«Мы настроены решительно на возобновление переговоров с Ираном и США, чтобы достичь всеобъемлющего, долгосрочного и поддающегося проверке соглашения. Это соглашение не позволит Ирану никогда получить ядерное оружие», — подчёркивается в документе.
Кроме того, лидеры трёх стран назвали правильным шагом запуск механизма, приведшего к восстановлению санкций Совета Безопасности ООН против Ирана, и призвали все государства — члены ООН соблюдать ограничительные меры в отношении Тегерана.
«Ядерная программа Ирана представляет собой серьёзную угрозу миру и международной безопасности», — говорится в заявлении.
Vesti.az
Трамп: США примут жесткие меры против Ирана, если не заключат сделку с ним
Домашнее насилие без профиля: что стоит за убийствами матерей в Испании
Над Японией зафиксировали полет яркого огненного шара
Туристы требуют вернуть приватность в отели из-за стеклянных дверей в ванных
Макрон посетит Индию с официальным визитом 17–19 февраля
Portwest инвестировала 8,8 млн долларов в завод по производству защитной одежды в Танзании