В мире
- Главная
- В мире
Лидер "Хезболлах": Ответный удар по Израилю был отложен
лидер "Хезболлах" Хасан Насрулла
Удар ливанского движения "Хезболлах" по Израилю в ответ на убийство в Бейруте командира военного крыла движения Фуада Шокра был отложен по многим причинам, в том числе из-за проведения переговоров о прекращении огня в секторе Газа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким заявлением выступил лидер "Хезболлах" Хасан Насрулла, трансляцию выступления вел телеканал Al Manar.
"Все движение было готово к ответу сразу после убийства Фуада Шокра, однако мы понимали, что Израиль и его союзник США в тот момент готовились к нашему ответу, и спешка в таких обстоятельствах означала бы поражение. Кроме того, мы хотели дать шанс переговорам по Газе", - объявил Насрулла. Он добавил, что "Хезболлах" решило действовать отдельно от остальных союзников, исходя "из собственных соображений, которые будут раскрыты позднее".
Vesti.az
В Париже начался суд над француженками, воевавшими в рядах ИГИЛ
После визита в Израиль Рубио посетит Катар
США требуют полного сотрудничества Ирана с МАГАТЭ
В Польше размещены иностранные подразделения НАТО
ЕС обсуждает полный запрет на въезд российских туристов
Верховная Рада предрекает завершение конфликта России и Украины