В мире
- Главная
- В мире
«Le Figaro»: Армения отвергает любое дипломатическое решение
Французское издание «Le Figaro» опубликовало очередную статью о военных операциях в Нагорном Карабахе.
Как сообщает АПА, в статье отмечается, что премьер-министр Армении Никол Пашинян, говоря об отсутствии политического решения нагорно-карабахского конфликта, призвал людей добровольно идти на фронт.
В статье говорится, что Пашинян, обращаясь к местным главам городов, поселков и сел, руководителям гражданских организаций, политических партий, деловых кругов и добровольных объединений, призвал их присоединиться к сепаратистам Нагорного Карабаха и сражаться против Азербайджана. Он также признал, что ситуация на линии фронта достаточно тяжелая для сепаратистов и призвал всех объединиться.
В статье отмечается, что Азербайджан возвращает потерянные в 90-е годы прошлого столетия земли.
В заключение подчеркивается, что это выступление Пашиняна произошло на почве того, что согласованные в октябре два гуманитарных перемирия привели к последовательным провалам. В статье также были затронута тема встреч министров иностранных дел обеих стран в Москве, а также в Вашингтоне, которая должна состояться сегодня.
Vesti.az
Новый Президент Парагвая принёс присягу и вступил в должность
Бывший Президент Парагвая Пенья помещён под домашний арест
Украина за два года получила от стран G7 помощь на 49,4 миллиарда долларов
США нанесли удары по системам ПВО Ирана
Трамп: США потеряли 3 триллиона долларов из-за результатов выборов
Госдепартамент США предупредил американцев на Ближнем Востоке об угрозах безопасности