В мире
- Главная
- В мире
Лавров: Россия против ущемления безопасности Израиля
Россия никогда не согласится на договоренности, ущемляющие безопасность Израиля, но при этом должно быть создано палестинское государство.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на правительственном часе в Совете Федерации.
"Мы никогда не согласимся на какие-то договоренности, которые будут подсекать, ущемлять безопасность Израиля. Но мы также убеждены, что эта безопасность может быть обеспечена только в соответствии с решениями ООН, которые предполагают и требуют, чтобы рядом с этим государством, тоже в безопасности, в добрососедстве и друг с другом, и со всеми прилегающими странами, жило и развивалось Государство Палестина - самостоятельное, независимое государство", - указал Лавров.
Vesti.az
Президент Колумбии передал Трампу список наркобаронов
Две страны Европы приобретут системы ПВО для Украины
СМИ: местонахождение тела убитого сына Каддафи неизвестно
США продали первую партию венесуэльской нефти за $500 млн
Первого мужа жены Байдена задержали по обвинению в убийстве нынешней супруги
СМИ: У острова Хиос при задержании катера с мигрантами погибли 14 человек